Equipo

Juan Luis Ossa Bulnes
Socio Fundador

Profesor de la Facultad de Derecho de la Universidad Católica de Chile.

jlossa@ossabulnes.cl
30% Complete

Juan Pablo Bulnes Cerda
Socio

Especialista en materia de juicios civil, expropiaciones, bienes, bienes raíces y daño ambiental.
Asesor en materias laborales y pesqueras.

jpbulnesc@ossabulnes.cl
30% Complete

Roberto Palumbo Ossa
Socio Fundador

Abogado de la Pontificia Universidad Católica de Chile, especialista de Derecho Tributario y materias comerciales. Se ha desempeñado como Profesor de Derecho Civil en la P.U.C. de Chile. Director de Edelnor, Director del Banco Concepción, Consejero de la Sociedad de Fomento Fabril (Sofofa), e Integrante del Consejo Superior de la Hípica Nacional.

rpalumbo@ossabulnes.cl
30% Complete

Rodrigo Escudero Bascuñan
Socio

Abogado especialista en litigios civiles.

reb@ossabulnes.cl
30% Complete

Fernán Luis Lecaros Fernández
--

---

flecaros@ossabulnes.cl
30% Complete

Mauricio Reyes Villalobos
Socio

Se ha especializado en Derecho Inmobiliario y Asesoría Corporativa de empresas nacionales e internacionales por largos años.

mreyes@ossabulnes.cl
30% Complete

Juan José Crocco Carrera
--

---

jcrocco@croccobulnes.cl
30% Complete

José Antonio Bulnes del Valle
--

----

jabulnes@croccobulnes.cl
30% Complete

Gonzalo Bulnes Llompart
--

---

gbulnes@croccobulnes.cl
30% Complete

Benjamín Bulnes León
--

---

bbulnes@croccobulnes.cl
30% Complete

Agustín Bulnes
--

---

aebulnes@croccobulnes.cl
30% Complete